Saltar al contenido
LaTaulaTaronja Valencia Basket

Calendario ACB- Liga Endesa 2018/19

Jornada 1

Jueves, 27/09/2018 21:30 BARÇA LASSA – HERBALIFE GRAN CANARIA
Viernes, 28/09/2018 19:15 MORABANC ANDORRA – UCAM MURCIA CB
Viernes, 28/09/2018 21:30 UNICAJA – VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 29/09/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/09/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO – SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/09/2018 12:30 DELTECO GBC – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 30/09/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES – BAXI MANRESA
Domingo, 30/09/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/09/2018 19:15 REAL MADRID – IBEROSTAR TENERIFE

Jornada 2

Jueves, 04/10/2018 19:15 SAN PABLO BURGOS – KIROLBET BASKONIA
Jueves, 04/10/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA – DELTECO GBC
Jueves, 04/10/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA – UNICAJA
Jueves, 04/10/2018 21:30 BAXI MANRESA – BARÇA LASSA
Jueves, 04/10/2018 21:30* HERBALIFE GRAN CANARIA – MONBUS OBRADOIRO
Jueves, 04/10/2018 21:30* IBEROSTAR TENERIFE CAFÉS – CANDELAS BREOGÁN
Viernes, 05/10/2018 19:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MORABANC ANDORRA
Viernes, 05/10/2018 21:30 VALENCIA BASKET CLUB – REAL MADRID
Jueves, 03/01/2019 20:30 (APLAZADO) UCAM MURCIA CB – MOVISTAR ESTUDIANTES

Jornada 3

Sábado, 06/10/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA – DELTECO GBC
Sábado, 06/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE – MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 06/10/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS – TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 07/10/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 07/10/2018 12:30 BAXI MANRESA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 07/10/2018 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 07/10/2018 17:00 BARÇA LASSA – MORABANC ANDORRA
Domingo, 07/10/2018 17:00 UCAM MURCIA CB – VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 07/10/2018 19:15 REAL MADRID – UNICAJA

Jornada 4

Sábado, 13/10/2018 18:15 MORABANC ANDORRA – BAXI MANRESA
Sábado, 13/10/2018 20:30 BARÇA LASSA – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 13/10/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 14/10/2018 12:30 REAL MADRID – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 14/10/2018 12:30 UCAM MURCIA CB – SAN PABLO BURGOS
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO – VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 14/10/2018 17:00 DELTECO GBC – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA – KIROLBET BASKONIA
Domingo, 14/10/2018 19:15 UNICAJA – HERBALIFE GRAN CANARIA

Jornada 5

Sábado, 20/10/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA – MORABANC ANDORRA
Sábado, 20/10/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 20/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE – MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 20/10/2018 20:30 BAXI MANRESA – UNICAJA
Domingo, 21/10/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – DELTECO GBC
Domingo, 21/10/2018 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 21/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO – REAL MADRID
Domingo, 21/10/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA – UCAM MURCIA CB
Domingo, 21/10/2018 19:15 VALENCIA BASKET CLUB – BARÇA LASSA

Jornada 6

Sábado, 27/10/2018 18:15 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 27/10/2018 18:15 UCAM MURCIA CB – BAXI MANRESA
Sábado, 27/10/2018 20:30 UNICAJA – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 27/10/2018 20:30 MORABANC ANDORRA – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 28/10/2018 12:30 BARÇA LASSA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 28/10/2018 12:30 REAL MADRID – SAN PABLO BURGOS
Domingo, 28/10/2018 17:00 VALENCIA BASKET CLUB – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 28/10/2018 17:00 DELTECO GBC – HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 28/10/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES – KIROLBET BASKONIA

Jornada 7

Sábado, 03/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA – BARÇA LASSA
Sábado, 03/11/2018 18:15 UCAM MURCIA CB – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 03/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS – UNICAJA
Sábado, 03/11/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 03/11/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO – DELTECO GBC
Domingo, 04/11/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 04/11/2018 17:00 REAL MADRID – MORABANC ANDORRA
Domingo, 04/11/2018 17:00 BAXI MANRESA – HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 04/11/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA – VALENCIA BASKET CLUB

Jornada 8

Sábado, 10/11/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA – IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 10/11/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB – BAXI MANRESA
Sábado, 10/11/2018 20:30 DELTECO GBC – SAN PABLO BURGOS
Sábado, 10/11/2018 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 11/11/2018 12:30 UNICAJA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 11/11/2018 17:00 BARÇA LASSA – UCAM MURCIA CB
Domingo, 11/11/2018 17:00 MORABANC ANDORRA – KIROLBET BASKONIA
Domingo, 11/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 11/11/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA – REAL MADRID

Jornada 9

Sábado, 17/11/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE – VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 17/11/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 17/11/2018 20:30 MORABANC ANDORRA – UNICAJA
Sábado, 17/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS – BAXI MANRESA
Domingo, 18/11/2018 12:30 REAL MADRID – DELTECO GBC
Domingo, 18/11/2018 12:30 UCAM MURCIA CB – MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 18/11/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA – HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 18/11/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 18/11/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES – BARÇA LASSA

Jornada 10

Sábado, 24/11/2018 18:15 UNICAJA – UCAM MURCIA CB
Sábado, 24/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA – MORABANC ANDORRA
Sábado, 24/11/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB – DELTECO GBC
Sábado, 24/11/2018 20:30* HERBALIFE GRAN CANARIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 25/11/2018 12:30 BAXI MANRESA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 25/11/2018 17:00 SAN PABLO BURGOS – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 25/11/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO – KIROLBET BASKONIA
Domingo, 25/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 25/11/2018 19:15 BARÇA LASSA – REAL MADRID

Jornada 11

Sábado, 08/12/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB – MORABANC ANDORRA
Sábado, 08/12/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UNICAJA
Sábado, 08/12/2018 20:30 DELTECO GBC – UCAM MURCIA CB
Sábado, 08/12/2018 20:30 TECNYCONTA ZARAGOZA – MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 09/12/2018 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA – BAXI MANRESA
Domingo, 09/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES – SAN PABLO BURGOS
Domingo, 09/12/2018 17:00 BARÇA LASSA – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 09/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 09/12/2018 19:15 REAL MADRID – HERBALIFE GRAN CANARIA

Jornada 12

Sábado, 15/12/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE – KIROLBET BASKONIA
Sábado, 15/12/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS – VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 15/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA – DELTECO GBC
Sábado, 15/12/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO – MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 16/12/2018 12:30 UCAM MURCIA CB – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 16/12/2018 12:30 BAXI MANRESA – TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 16/12/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – REAL MADRID
Domingo, 16/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 16/12/2018 19:15 UNICAJA – BARÇA LASSA

Jornada 13

Sábado, 22/12/2018 18:15 DELTECO GBC – BARÇA LASSA
Sábado, 22/12/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA – SAN PABLO BURGOS
Sábado, 22/12/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – MORABANC ANDORRA
Domingo, 23/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES – VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 23/12/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 23/12/2018 17:00 REAL MADRID – UCAM MURCIA CB
Domingo, 23/12/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO – BAXI MANRESA
Domingo, 23/12/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA – HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 23/12/2018 19:15 UNICAJA – KIROLBET BASKONIA

Jornada 14

Sábado, 29/12/2018 18:15 BARÇA LASSA – MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 29/12/2018 18:15 DELTECO GBC – UNICAJA
Sábado, 29/12/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/12/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE – BAXI MANRESA
Sábado, 29/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 30/12/2018 17:00 UCAM MURCIA CB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/12/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 30/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA – REAL MADRID

Jornada 15

Domingo, 06/01/2019 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 06/01/2019 12:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – DELTECO GBC
Domingo, 06/01/2019 12:30 UNICAJA – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 06/01/2019 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA – MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 06/01/2019 17:00 MONBUS OBRADOIRO – MORABANC ANDORRA
Domingo, 06/01/2019 17:00 BAXI MANRESA – KIROLBET BASKONIA
Domingo, 06/01/2019 17:00 SAN PABLO BURGOS – BARÇA LASSA
Domingo, 06/01/2019 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA – UCAM MURCIA CB
Domingo, 06/01/2019 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES – REAL MADRID

Jornada 16

Sábado, 12/01/2019 18:15 UNICAJA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 12/01/2019 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA – MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 12/01/2019 20:30 MORABANC ANDORRA – SAN PABLO BURGOS
Sábado, 12/01/2019 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT – KIROLBET BASKONIA
Domingo, 13/01/2019 12:30 UCAM MURCIA CB – IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 13/01/2019 12:30 DELTECO GBC – BAXI MANRESA
Domingo, 13/01/2019 12:30 REAL MADRID – TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 13/01/2019 17:00 BARÇA LASSA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 13/01/2019 19:15 VALENCIA BASKET CLUB – HERBALIFE GRAN CANARIA

Jornada 17 (HORARIO UNIFICADO)

Domingo, 20/01/2019 HERBALIFE GRAN CANARIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 20/01/2019 IBEROSTAR TENERIFE MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 20/01/2019 MOVISTAR ESTUDIANTES DELTECO GBC
Domingo, 20/01/2019 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 20/01/2019 BAXI MANRESA REAL MADRID
Domingo, 20/01/2019 MONBUS OBRADOIRO UNICAJA
Domingo, 20/01/2019 TECNYCONTA ZARAGOZA MORABANC ANDORRA
Domingo, 20/01/2019 SAN PABLO BURGOS DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 20/01/2019 KIROLBET BASKONIA BARÇA LASSA

 

SEGUNDA VUELTA

 

JORNADA 18 (26 y 27 de enero 2019): 

VALENCIA BASKET – SAN PABLO BURGOS
REAL MADRID – MONTAKIT FUENLABRADA
KIROLBET BASKONIA – MONBUS OBRADOIRO
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – BAXI MANRESA
BARÇA LASSA – UNICAJA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – HERBALIFE GRAN CANARIA
UCAM MURCIA CB – MORABANC ANDORRA
MOVISTAR ESTUDIANTES – IBEROSTAR TENERIFE
DELTECO GBC – TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 19 (2 y 3 de febrero 2019): 

MORABANC ANDORRA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
BAXI MANRESA – VALENCIA BASKET
UNICAJA – REAL MADRID
HERBALIFE GRAN CANARIA – KIROLBET BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE – BARÇA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONBUS OBRADOIRO – UCAM MURCIA CB
MONTAKIT FUENLABRADA – MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS – DELTECO GBC

JORNADA 20 (9 y 10 de febrero 2019): 

VALENCIA BASKET – MONBUS OBRADOIRO
REAL MADRID – KIROLBET BASKONIA
UNICAJA – BAXI MANRESA
BARÇA LASSA – MONTAKIT FUENLABRADA
HERBALIFE GRAN CANARIA – DELTECO GBC
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – UCAM MURCIA CB
IBEROSTAR TENERIFE – SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – TECNYCONTA ZARAGOZA
MOVISTAR ESTUDIANTES – MORABANC ANDORRA

JORNADA 21 (2 y 3 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA – UNICAJA
DELTECO GBC – VALENCIA BASKET
MORABANC ANDORRA – REAL MADRID
UCAM MURCIA CB – BARÇA LASSA
SAN PABLO BURGOS – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
TECNYCONTA ZARAGOZA – IBEROSTAR TENERIFE
MONTAKIT FUENLABRADA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
BAXI MANRESA – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 22 (9 y 10 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET – UCAM MURCIA CB
UNICAJA – DELTECO GBC
BARÇA LASSA – SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA – MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES – TECNYCONTA ZARAGOZA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – REAL MADRID
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – KIROLBET BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE – HERBALIFE GRAN CANARIA
BAXI MANRESA – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 23 (16 y 17 de marzo 2019): 

REAL MADRID – BAXI MANRESA
KIROLBET BASKONIA – IBEROSTAR TENERIFE
BARÇA LASSA – MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONTAKIT FUENLABRADA – VALENCIA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – UNICAJA
SAN PABLO BURGOS – MORABANC ANDORRA
DELTECO GBC – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONBUS OBRADOIRO – DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 24 (23 y 24 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
REAL MADRID – BARÇA LASSA
UNICAJA – MONBUS OBRADOIRO
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – MONTAKIT FUENLABRADA
IBEROSTAR TENERIFE – DELTECO GBC
TECNYCONTA ZARAGOZA – KIROLBET BASKONIA
MORABANC ANDORRA – HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA – SAN PABLO BURGOS

JORNADA 25 (30 y 31 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
BARÇA LASSA – BAXI MANRESA
HERBALIFE GRAN CANARIA – VALENCIA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – REAL MADRID
TECNYCONTA ZARAGOZA – UNICAJA
DELTECO GBC – MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONTAKIT FUENLABRADA – UCAM MURCIA CB
SAN PABLO BURGOS – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 26 (6 y 7 de abril 2019): 

UNICAJA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO – TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA – VALENCIA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – REAL MADRID
UCAM MURCIA CB – KIROLBET BASKONIA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – BARÇA LASSA
BAXI MANRESA – IBEROSTAR TENERIFE
DELTECO GBC – MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 27 (13 y 14 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET – UNICAJA
REAL MADRID – MONBUS OBRADOIRO
KIROLBET BASKONIA – MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – SAN PABLO BURGOS
TECNYCONTA ZARAGOZA – BARÇA LASSA
MONTAKIT FUENLABRADA – HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
IBEROSTAR TENERIFE – UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA – DELTECO GBC

JORNADA 28 (20 y 21 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET – IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA – BAXI MANRESA
MORABANC ANDORRA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – REAL MADRID
BARÇA LASSA – KIROLBET BASKONIA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – UNICAJA
DELTECO GBC – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
SAN PABLO BURGOS – MOVISTAR ESTUDIANTES
MONBUS OBRADOIRO – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 29 (27 y 28 de abril 2019): 

REAL MADRID – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
KIROLBET BASKONIA – MONTAKIT FUENLABRADA
UNICAJA – SAN PABLO BURGOS
TECNYCONTA ZARAGOZA – VALENCIA BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – BARÇA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES – HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE – MORABANC ANDORRA
BAXI MANRESA – UCAM MURCIA CB
DELTECO GBC – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 30 (4 y 5 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
KIROLBET BASKONIA – BAXI MANRESA
MORABANC ANDORRA – MONBUS OBRADOIRO
UCAM MURCIA CB – DELTECO GBC
IBEROSTAR TENERIFE – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONTAKIT FUENLABRADA – TECNYCONTA ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS – REAL MADRID
MOVISTAR ESTUDIANTES – UNICAJA
HERBALIFE GRAN CANARIA – BARÇA LASSA

JORNADA 31 (9 y 10 de mayo 2019): 

REAL MADRID – MOVISTAR ESTUDIANTES
UNICAJA – MONTAKIT FUENLABRADA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – IBEROSTAR TENERIFE
TECNYCONTA ZARAGOZA – SAN PABLO BURGOS
BARÇA LASSA – VALENCIA BASKET
DELTECO GBC – KIROLBET BASKONIA
MONBUS OBRADOIRO – HERBALIFE GRAN CANARIA
BAXI MANRESA – MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UCAM MURCIA CB

JORNADA 32 (11 y 12 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET – MOVISTAR ESTUDIANTES
KIROLBET BASKONIA – SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – BAXI MANRESA
MONTAKIT FUENLABRADA – DELTECO GBC
TECNYCONTA ZARAGOZA – REAL MADRID
UCAM MURCIA CB – UNICAJA
MORABANC ANDORRA – BARÇA LASSA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO – IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 33 (18 y 19 de mayo 2019): 

KIROLBET BASKONIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT*
BARÇA LASSA – DELTECO GBC
HERBALIFE GRAN CANARIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MOVISTAR ESTUDIANTES – MONBUS OBRADOIRO
REAL MADRID – VALENCIA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – UNICAJA
SAN PABLO BURGOS – UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA – MONTAKIT FUENLABRADA
* El encuentro entre KIROLBET Baskonia y Divina Seguros Joventut se jugará en otra fecha por la celebración de la Final Four de la Euroliga en el Fernando Buesa Arena.

JORNADA 34 (26 mayo 2019): 

VALENCIA BASKET- KIROLBET BASKONIA
UNICAJA – MORABANC ANDORRA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT- MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA – BAXI MANRESA
DELTECO GBC – REAL MADRID
MONBUS OBRADOIRO – BARÇA LASSA
UCAM MURCIA CB – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONTAKIT FUENLABRADA – IBEROSTAR TENERIFE